Услуги директ-маркетинга
109428, Москва, ул. Стахановская, д.20
Мы работаем с 10.00 до 18.00

Почта России запускает программу замены почтовых ящиков

С 2015 года Почта России запускает программу, имеющую цель замены почтовых ящиков. Изначально они появятся в пилотных отделениях, а в дальнейшем — и по всей стране.

На сегодняшний день в Российской Федерации установлено более 143 тысяч ящиков, предназначенных для сбора почтовых карточек и писем. Их износ составляет порядка 80 %. На основе указанных данных можно утверждать, что на замену почтовых ящиков понадобиться от 3 до 5 лет.

Инесса Галактионова (заместитель гендиректора Почты России по почтовому бизнесу) сообщила о разработке специальной модели почтовых ящиков. Она обходится дешевле в производстве, является более удобной в эксплуатации. Стоимость ее внедрения на 30 % меньше по сравнению с прежними образцами.

Разработкой конструкции и технического прототипа почтового ящика занималась Студия Артемия Лебедева. Анастасия Прищепа (руководитель отдела промышленного дизайна Студии) отметила, что его создание представляло общественный, а не коммерческий интерес. Перед специалистами Студии стояла задача разработать надежный в эксплуатации и дешевый в производстве ящик. На это ушло более года. Студией Артемия Лебедева осуществлялся анализ опыта ведущих мировых почтовых администраций, изучались характеристики различных материалов и проводились тесты на износостойкость. В результате удалось добиться желаемого результата. Почтовые ящики будут изготавливаться в трех цветах для корреспонденции разного типа: синем, красном и желтом. Их конструкция обеспечивает два варианта выемки: вручную или с помощью специальной рамки. Также имеются дополнительные ребра жесткости, козырек и фигурный штамп, который повторяет контуры двуглавого орла.

Дополнительная информация по теме:

Профессиональная безадресная рассылка по почтовым ящикам в ООО «ПРЕМЬЕР-ПОСТ».


Нам доверяют:
Более 1000
Клиентов в России
Более 100
Постоянных клиентов
Более 50
Надежных партнеров
Наши партнеры