Услуги директ-маркетинга
109428, Москва, ул. Стахановская, д.20
Мы работаем с 10.00 до 18.00

На развитие «Почты РФ» будет потрачено десять миллиардов

В 2015 году был составлен трехгодичный план инвестиций в развитие «Почты России»: 10 миллиардов в текущем году, 30 — в 2016 и 28 — в 2017. Таким образом, суммарный объем вливаний составит свыше 68 млрд в течение трех лет. Финансирование инвестиционной программы будет осуществляться как из внутренних, так и из внешних источников.

В 2014 году вложения составили около восьми с половиной миллиардов рублей, из них 1,69 млрд были направлены на обновление объектов почтовой связи, около 737 млрд на капитальное строительство. Расходы на модернизацию технологической и информационной инфраструктуры составили около 2,2 миллиарда рублей, а на обеспечение техническими средствами — 534 миллиона рублей.

Одним из ключевых направлений модернизации отрасли стала почтовая логистика, улучшение инфраструктуры которой в 2014 году потребовало 3,7 миллиарда рублей. Значительный удельный вес затрат пришелся на оснащение «Внуково» — современного логистического центра «Почты РФ». Комплекс был оснащен новейшими системами автоматической сортировки, взвешивания, перемещения корреспонденции, а также расчета объемных показателей почтовых отправлений.

Улучшение логистики чрезвычайно важно для повышения качества и скорости работы всей системы, поэтому именно по данному направлению было израсходовано 10,7 миллиарда рублей в течение 2013–2014 гг.

Мнения аналитиков

По оценке аналитиков объем инвестиций «Почты России» составляет примерно 15 % от ее выручки. Долгосрочный характер вложений не позволяет говорить об их скорейшей окупаемости, однако в любом случае техническая инфраструктура ФГУП до внедрения инвестиционной программы находилась в плачевном состоянии и остро нуждалась в обновлении практически на всех этапах обработки и доставки отправлений.

К примеру, в рамках обновления полмиллиарда рублей были потрачены на приобретение новых вагонов и автомашин, производственного оборудования, на обеспечение противопожарной защиты и внедрение современной системы ГЛОНАСС.

Напомним, что «Почта РФ» является национальным почтовым оператором с федеральной сетью, насчитывающей свыше 42 тысяч отделений. В последние годы в результате масштабной модернизации, а также роста рынка интернет-торговли, выручка организации демонстрирует устойчивый рост.

Как показывает практика, организация директ-маркетинга через каналы почтовой связи также сохраняет свою актуальность и эффективность. Чтобы узнать подробнее о новых маркетинговых возможностях для развития вашего бизнеса, свяжитесь с нами по телефону, указанному на сайте.


Нам доверяют:
Более 1000
Клиентов в России
Более 100
Постоянных клиентов
Более 50
Надежных партнеров
Наши партнеры