Услуги директ-маркетинга
109428, Москва, ул. Стахановская, д.20
Мы работаем с 10.00 до 18.00

Japan Post стала новым партером «Почты России» в области развития почтовой связи

27 апреля в Москве во время встречи Премьер-министра Японии Синдзо Абэ и Президента Российской Федерации Владимира Путина было подписано важное соглашение о совместной работе над развитием почтовой связи со стороны крупнейших операторов России и Японии. Документ подписан Кунио Йокоямой, исполнительным директором Japan Post, и Дмитрием Страшновым, генеральным директором «Почты России».

Соглашение можно считать новым витком партнерских отношений, которые начались в декабре 2016 года в Токио во время визита Владимира Путина в Японию. Тогда президент подписал меморандум, регламентирующий взаимопонимание в вопросах сотрудничества по проблеме почтовой связи между ФГУП «Почта России» и Japan Post Co., Ltd.

Новое соглашение предполагает расширение взаимодействия операторов. Это необходимо для модернизации технологий доставки корреспонденции и посылок, развития электронной коммерции и увеличения продаж. Особое внимание в документе уделяется совместной проработке возможностей ускорения транзита почты из Японии не только в Россию, но и Центральную, Восточную Азию и страны Европы с использованием транспортной инфраструктуры РФ.

Представители «Почты России» выдвинули предложение организовать перевозки из Кавасаки в Берлин через Владивосток и Москву. Это предполагает плотное взаимодействие операторов. До Владивостока корреспонденция доставляется силами Japan Post, оттуда в Москву — по Транссибирской магистрали при помощи железнодорожных ресурсов «Почты России», из столицы в Берлин — на грузовых автомобилях. Предполагаемый срок перевозки от Владивостока до Берлина составляет 9 суток, 7 из которых — транспортировка по Транссибирской магистрали.

Кроме того, было достигнуто соглашение по сотрудничеству в сфере розничной торговли. В скором времени в отделениях «Почты России» появятся японские товары, а в филиалах Japan Post — изделия российского производства. Этот проект будет опробован в пилотном режиме в сети отделений почты во Владивостоке, Воронеже и Москве. В некоторых из них уже были проведены выставки с образцами различной продукции из Японии.

И, наконец, подписанное соглашение предполагает систематический обмен опытом между почтовыми операторами. Стороны будут учиться друг у друга организации доставки корреспонденции, внедрению IT-технологий для упрощения взаимоотношений с клиентами. Более того, уже обсуждается возможность организации стажировки для сотрудников «Почты России» в Японии, целью которой будет изучение опыта Japan Post.


Нам доверяют:
Более 1000
Клиентов в России
Более 100
Постоянных клиентов
Более 50
Надежных партнеров
Наши партнеры